Четверг, 28.03.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Доска объявлений

Подай объявление и получи реффералов!

Главная БлогРегистрацияВход
 
      Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU
      Потребительские программы КопиКупи
Меню сайта
SeoSprint
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Openh
Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU
Реклама
C чего начать?
Способы заработка
Реклама
Разное
...
- кино, фильмы, видео
- музыка и MP3
- авто и мото
- знакомства
- заработок в сети
- игры
- форекс, forex
- женские сайты
- для взрослых
- строительство и ремонт
- недвижимость
- бытовая техника
- здоровье и медицина
- красота, косметика
- работа, вакансии, резюме
- эротика
- животные и растения
- детские товары
- знакомства для интима
- софт
- развлечения
- одежда и обувь
- туризм и отдых
- мебель, интерьер
- компьютеры и оргтехника
- реклама и интернет
- промышленное оборудование
- сырье и материалы
- социальные сети
- средства связи
- образование и обучение
Раскрутка сайта
Категории раздела
Интернет и бизнес [31]
Деньги [25]
Кредит [3]
Работа [1]
МЛМ [4]
FreeSap
***
***
Главная » 2013 » Август » 13 » Заграничная ипотека поможет решить квартирный вопрос
18:09
Заграничная ипотека поможет решить квартирный вопрос

Все больше россиян считают целесообразным приобретение недвижимости за рубежом, рассматривая такое вложение средств не только  как отличную возможность  для инвестиций, но и как способ изменить свой образ жизни. Приобрести недвижимость сегодня можно практически по всему земному шару, причем в некоторых странах даже можно воспользоваться ипотекой. 

При этом существует множество плюсов кредитования за рубежом, и, наверное, главный из них - это  низкие процентные ставки. Так, например, во Франции они колеблются от 2 до 4%, в Великобритании - от 3 до 5%. Для сравнения, в России процентная ставка по ипотеке чаще всего находится в диапазоне 12-14%. Тем не менее, несмотря на всю заманчивость предложений зарубежных банков, российским заемщикам получить ипотеку за рубежом иногда достаточно сложно, так как это требует значительных затрат времени и сил, да и многие зарубежные банки Россию относят к странам с высоким экономическим риском и предъявляют повышенные требования к российским заемщикам.

По словам Сергея Карцева из ZoraHome Int., на сегодняшний день в Европе не все банки и не во всех странах готовы выдавать ипотечные кредиты российским гражданам. «Так, ситуация с киприотской банковской системой привела к остановке программ не только на Кипре, но и в Греции. В других странах, традиционно выдававших кредиты россиянам, таких как Германия и Испания, наблюдается повышение процентной ставки на 1-2%», - отметил С. Карцев.

Одной из самых доступных на европейском рынке для россиян остается болгарская недвижимость. При этом основная причина ее популярности – это хороший климат, низкая стоимость жизни, а также налаженное и недорогое транспортное сообщение с Россией. Например, апартаменты с одной спальней площадью 53 кв. м в Бургасе можно купить за 20 тыс. евро, а коттедж площадью 170 кв. м в километре от моря обойдется в 110 тыс. евро. Согласитесь, приятно иметь свой дом на берегу моря по цене малогабаритной однокомнатной квартиры в Москве. Сейчас купить в кредит недвижимость в Болгарии достаточно сложно, так как ипотечное кредитование в связи с европейским долговым кризисом в корне изменилось.

Уровень процентных ставок в болгарских банках достаточно высок и варьируется от 7 до 9%. Максимальный размер кредита, на который может рассчитывать нерезидент, составляет 70% от стоимости недвижимости, а срок предоставления на данный момент составляет 10 лет. Если вы захотите досрочно погасить кредит, то болгарский банк потребует выплатить штраф, причем величина штрафа существенна и может достигать до 5% от остатка по ипотеке.

«Сейчас многие наши клиенты используют возможности нестатусного финансирования, когда гарантом перед банком выступает не сам заемщик, а компания-застройщик. Часто это редуцируется в обыкновенную рассрочку от девелопера. При этом требуется минимум времени и документов для оформления и передачи собственности в пользование», - говорит С. Карцев. При этом, отмечает эксперт, нестатусное финансирование предоставляют лишь очень немногие стабильные и долго работающие на рынке застройщики, и поэтому такой вид кредитования не слишком распространен.

Испания - это самое южное королевство в Европе и данный факт является немаловажным для выбора в ее пользу. По сравнению с Германией, Италией, Грецией и Францией цены на недвижимость в Испании ниже, а процедура оформления документов и получения ипотеки намного легче. Получить ипотечный кредит нерезиденту в испанском банке более чем реально, поскольку выдвигаемые требования к заемщику не слишком суровы.

Для оформления кредита нерезиденту страны  понадобятся несколько простых документов: загранпаспорт, справка о зарплате с переводом на испанский язык, контракт на покупку недвижимости. Максимальная сумма кредита под залог покупаемого жилья составляет 50-70% от всей стоимости покупки и выдается под 4-6% годовых сроком на 20 лет. Досрочное погашение ипотечного кредита возможно, в этом случае заемщик уплачивает банку комиссию в размере 0,5-1% от суммы остатка.

Еще один важный аспект, который может подстегнуть интерес определенной аудитории покупателей, – это вид на жительство. Не так давно правительство Испании  объявило, что в ближайшее время будет произведена реформа закона об иностранцах, которая позволит получить вид на жительство при покупке недвижимости стоимостью от 500 тыс. евро.

Высоким спросом у россиян пользуются ипотечные программы турецких банков, так как Турция традиционно считается «бюджетным» направлением для приобретения жилья. Многие эксперты советуют рассмотреть варианты ипотечных программ в Германии, так как немецкая экономика считается одной из сильнейших в Европе со стабильной банковской системой, и, как следствие, немецкие банки продолжают активно кредитовать россиян. Ставки по кредитам в Германии одни из самых низких в Европе и колеблются от 3 до 4% с первоначальным взносом 50% на срок до 15 лет.

Получить ипотеку в американских банках сейчас достаточно сложно, многие банки США отказались от ипотеки для иностранцев или значительно сократили лимиты по размеру финансирования и повысили процентные ставки, тем самым компенсируя риски. Для того чтобы взять ипотечный кредит, покупатель недвижимости должен подать заявление в тот банк, где располагается интересующая его недвижимость, так как требования к заемщикам разнятся от штата к штату, поэтому в наиболее туристических штатах, таких как Калифорния, ипотечные кредиты более доступны. Первоначальный взнос должен составлять  30-50% от стоимости покупаемой недвижимости, средняя стоимость ипотечного кредита составляет 6-8% годовых. Еще одно важное условие: на американском банковском счете заемщика должна быть сумма, равная как минимум 12 ежемесячным платежам.

Сложности в получении ипотеки в других странах не страшат русских покупателей, желающих  обладать заграничной недвижимостью. Однако, намереваясь купить квартиру или дом в ипотеку за рубежом, необходимо проанализировать целый ряд факторов: экономическую ситуацию в выбранной вами стране, ипотечные условия и лояльность к покупателям-иностранцам.




Просмотров: 491 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Оставь свою ссылку
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт
Реклама
Потребительские программы КопиКупи
Тизер
Так.ru
WMlink
People
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter регистрация сайта Бесплатная раскрутка сайтов от StalkerMods.ru!продвижение бесплатно  Бесплатная регистрация в поисковых системах
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
     
Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU       Потребительские программы КопиКупи