Среда, 24.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Доска объявлений

Подай объявление и получи реффералов!

Главная БлогРегистрацияВход
 
      Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU
      Потребительские программы КопиКупи
Меню сайта
SeoSprint
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Openh
Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU
Реклама
C чего начать?
Способы заработка
Реклама
Разное
...
- кино, фильмы, видео
- музыка и MP3
- авто и мото
- знакомства
- заработок в сети
- игры
- форекс, forex
- женские сайты
- для взрослых
- строительство и ремонт
- недвижимость
- бытовая техника
- здоровье и медицина
- красота, косметика
- работа, вакансии, резюме
- эротика
- животные и растения
- детские товары
- знакомства для интима
- софт
- развлечения
- одежда и обувь
- туризм и отдых
- мебель, интерьер
- компьютеры и оргтехника
- реклама и интернет
- промышленное оборудование
- сырье и материалы
- социальные сети
- средства связи
- образование и обучение
Раскрутка сайта
Категории раздела
Интернет и бизнес [31]
Деньги [25]
Кредит [3]
Работа [1]
МЛМ [4]
FreeSap
***
***
Главная » 2013 » Август » 13 » С чего начать знакомство с фондовым рынком
17:21
С чего начать знакомство с фондовым рынком

«Всякому, кто заключает более трех биржевых сделок в день, ясно, почему финансовую литературу покупают в пять раз большим тиражом, чем эротическую», - заметил как-то видный американский экономист, председатель Совета управляющих ФРС в 1987-2006гг. Алан Гринспен. Возможности международного фондового рынка не могут оставить равнодушным любого, кто хоть немного соприкоснулся с ним. С развитием интернет-технологий доступность участия в биржевых спекуляциях достигла своего апогея, и присоединиться к клубу финансовых спекулянтов может теперь любой желающий с сотней долларов в кармане.

Каждый профессиональный трейдер раскажет, какое ни с чем не сравнимое удовольствие может доставить тщательно подготовленная, грамотно проведенная, прибыльная сделка. А обошедшие весь мир истории о невероятных прибылях будоражат воображение новичка. Однако, решив вступить на непредсказуемый, тернистый путь торговли на фондовом рынке, начинающий спекулянт должен отдавать себе отчет в том, что без специального комплекса знаний и умений попытка заработать на торговле может завершиться сокрушительным провалом. Успех трейдера зависит не от везения, а от умения проанализировать ситуацию и грамотно сформировать стратегию, которая принесет прибыль.

Объем специальных знаний, необходимых трейдеру довольно велик: денежные инструменты, стратегии торгов, программное обеспечение, технический и фундаментальный анализ - есть от чего растеряться. С чего же лучше начинать знакомство с фондовым рынком?

Знание - сила!

Очень важным моментом для начинающего трейдера являются соответствующие знания. Недостаток опыта и отсутствие необходимых знаний, неумение правильно оценить текущую ситуацию может привести к досадным потерям на первых шагах биржевой торговли. Чтобы избежать типовых ошибок новичка на фондовом рынке рекомендуется пройти обучение основам инвестирования и работы с ценными бумагами.
Однако если такой возможности нет - ничего страшного! Всю необходимую информацию можно найти в интернете. Большим подспорьем могут стать специализированные сайты и форумы. Помимо большого объема необходимой информации, вы узнаете много интересного об опыте других участников рынка.

Прежде всего нужно получить общее представление о том, что такое фондовый рынок, освоить базовые понятия и термины, основные механизмы совершения сделок, общие особенности рынков и так далее. Полученные знания позволят правильно выбрать, какой именно рынок даст лучшие шансы получить доход.

Полезно тщательно изучить принципы работы бирж, получить первое представление о динамике фондового рынка, котировках компаний, общие сведения об облигациях и других аспектах работы биржи можно на биржевых сайтах. Стоит обратить внимание на выложенные в открытом доступе образовательные материалы для начинающих игроков.

Торговля на фондовом рынке - это постоянный анализ всех факторов, которые могут повлиять на динамику ценных бумаг. Стоимость акций компаний во многом зависит от происходящих событий как и микро-, так и макромасштабе. Чтобы предугадать изменения, вовремя избавиться от рискового капитала и приобрести перспективные ценные бумаги, необходимо пристально следить за публикациями в СМИ, обзорами экспертов и всевозможными биржевыми публикациями. Разобраться в происходящем, отделить важное от прочей шелухи и сделать правильные выводы поможет изучение основ экономики. Весьма полезно научиться разбираться в технических графиках, использовать фундаментальный анализ.

Набросайте бизнес-план

Итак, теперь вы уже лучше представляете себе, с чем вам придется столкнуться на фондовом рынке. Наступило время попробовать свои силы. Однако перед тем, как с головой погрузиться в новый увлекательный мир, потратьте еще некоторое время на расчет своего стартового капитала. Трейдинг - это бизнес, а успешный бизнес начинается с бизнес–плана, позволяющего определить соотношение расходов и потенциальных доходов.

Во-первых, подсчитайте возможные издержки (комиссионное вознаграждение биржи, комиссионное вознаграждение брокера, вознаграждение депозитария и 13%-ный налог с каждой прибыльной сделки). Во-вторых, проанализируйте ваше финансовое положение. Капитал, который планируется использовать для игры на бирже, необходимо формировать из свободных денежных средств. Таким образом вы не будете рисковать финансовым благополучием вашей семьи. И, наконец, попробуйте предугадать возможные убытки.

Для того, чтобы торговать на фондовом рынке не обязательно нужны большие деньги. На рынок можно выйти с относительно небольшой суммой, которая позволит приобрести опыт без риска серьезно ошибиться. Существует минимальный размер пакета акций - лот, которым можно оперировать на бирже. Биржа устанавливает размер лота индивидуально по каждой ценной бумаге. Так что средств у инвестора должно быть достаточно для покупки хотя бы одного лота каких-либо акций.

Однако даже ту небольшую сумму, которую вы готовы выделить для входа на фондовый рынок, необходимо защитить, чтобы на первых же торгах не лишиться всех выделенных средств. Для этого определите лимит риска по каждой сделке, то есть установите предельный размер позиций. Пользуйтесь стоп-ордерами с указанием критической цены.(Стоп-ордер - тип заявки, позволяющий трейдеру ограничить возможные потери от невыгодного для него движения цен на акции.)  Когда цены на рынке достигнут заданного ценового уровня, программа интернет-трейдинга автоматически совершит сделку купли/продажи ценной бумаги.

Найдите хорошего брокера

Одной из главных задач начинающего трейдера является выбор подходящей брокерской компании. От того, какой выбор вы сделаете, зависит вся ваша дальнейшая деятельность на рынке. Для того чтобы торговать на фондовой бирже напрямую, необходимо иметь лицензию профессионального участника рынка.

К сожалению, для физических лиц она недоступна. Зато каждый потенциальный спекулянт может заключить договор о брокерском обслуживании с компанией, которая ее имеет. А также открыть счет, на который вносятся деньги для торговли. Брокерские компании также предоставляют возможность попробовать свои силы на специальных демо-счетах. Как только вы почувствуете себя увереннее, оперируя учебным счетом, можете смело отправляться в большое плавание.

Развивайте свою стратегию

Теперь ваша цель - выработка собственной модели поведения на рынке. Опытные трейдеры добиваются успеха с помощью своей собственной, проверенной годами, стратегии. Однако для начала хорошей стратегией для новичка будет придерживаться простых, всем известных и хорошо работающих (хотя возможно не слишком прибыльных) стратегий.

Самый простой и понятный способ - покупка акций на длительный срок (от года и больше), в расчете на рост цены в долгосрочной перспективе. В этом случай для инвестиций подходят надежные компании (т.н. «голубые фишки»). Проанализируйте динамику котировок за последние 3-4 года и найдите наиболее перспективные с точки зрения возможного роста бумаги. Эта стратегия хороша тем, что инвестор застрахован от убытков. Если вы ошиблись, и котировки ваших акций снижаются, вы не получите убыток, пока не продадите акции. Просто оставьте их, получайте дивиденды и ждите, когда цены пойдут вверх. У этой стратегии есть только один минус - низкая доходность. В среднем можно рассчитывать на 10-30% годовых.

Подобной стратегии инвестирования придерживаются долгосрочные инвесторы, которые в своих расчетах опираются на фундаментальный анализ (методы прогнозирования рыночной стоимости компании, основанные на анализе финансовых и производственных показателей её деятельности) и технические графики за месяц, учитывают перспективы экономики и политическую ситуацию в стране. Среднесрочные инвесторы сохраняют свои позиции от нескольких месяцев до года, а краткосрочные - от одной до нескольких недель. Спекулянты отличаются от инвесторов тем, что удерживают акции меньше недели. Их не интересуют балансовые отчеты компаний. Их интересуют движения цены. Решения по совершению сделки они принимают только на основе технического анализа.

Пробуйте, учитесь, набирайтесь опыта, зарабатывайте деньги. Однако начиная играть на фондовой бирже, не забывайте, что игра связана с рисками, и чем большую прибыль вы рассчитываете получить, тем выше возможные риски. Тщательно спланируйте вашу торговую стратегию, протестируйте ее на демо-счете. Большинство теряющих деньги игроков делают это потому, что полагаясь только на свою интуицию, допускают грубые ошибки и просчеты, вместо того, чтобы грамотно проанализировать рынок. Не повторяйте их ошибок, потратьте некоторое время на свое обучение и ваши шансы на успешную торговлю значительно возрастут.



Категория: Интернет и бизнес | Просмотров: 2250 | Добавил: Admin | Теги: С чего начать знакомство с фондовым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Оставь свою ссылку
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт
Реклама
Потребительские программы КопиКупи
Тизер
Так.ru
WMlink
People
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter регистрация сайта Бесплатная раскрутка сайтов от StalkerMods.ru!продвижение бесплатно  Бесплатная регистрация в поисковых системах
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
     
Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU       Потребительские программы КопиКупи