Пятница, 26.04.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Доска объявлений

Подай объявление и получи реффералов!

Главная БлогРегистрацияВход
 
      Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU
      Потребительские программы КопиКупи
Меню сайта
SeoSprint
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Openh
Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU
Реклама
C чего начать?
Способы заработка
Реклама
Разное
...
- кино, фильмы, видео
- музыка и MP3
- авто и мото
- знакомства
- заработок в сети
- игры
- форекс, forex
- женские сайты
- для взрослых
- строительство и ремонт
- недвижимость
- бытовая техника
- здоровье и медицина
- красота, косметика
- работа, вакансии, резюме
- эротика
- животные и растения
- детские товары
- знакомства для интима
- софт
- развлечения
- одежда и обувь
- туризм и отдых
- мебель, интерьер
- компьютеры и оргтехника
- реклама и интернет
- промышленное оборудование
- сырье и материалы
- социальные сети
- средства связи
- образование и обучение
Раскрутка сайта
Категории раздела
Интернет и бизнес [31]
Деньги [25]
Кредит [3]
Работа [1]
МЛМ [4]
FreeSap
***
***
Главная » 2013 » Август » 13 » Безлимитное кредитование: кому может пригодиться овердрафт
18:10
Безлимитное кредитование: кому может пригодиться овердрафт

При выплате кредита необходима железная дисциплина. Однако держать себя в ежовых рукавицах может далеко не каждый. Очень часто бывает, что возникают задержки, проволочки, которые ведут к массе неприятных последствий. Но у владельцев пластиковых карт есть прекрасная возможность расслабиться и перестать считать каждую копейку. Сегодня мы расскажем о такой интересной банковской услуге, как овердрафт.

Если говорить простым языком, овердрафт - это перерасход кредитуемых средств. Допустим, на вашей карте закончились деньги, а намечается очень важная покупка, которую никак нельзя отложить. И именно в такой ситуации банк предоставляет возможность воспользоваться овердрафтом. Он позволяет выйти за ограниченные пределы возможностей карты, даже если вы истощили все ее ресурсы.

То есть благодаря овердрафту клиент может потратить больше средств, чем у него есть в данный момент на счету. Дополнительные средства банк выдает в кредит, который необходимо будет погасить.

Примечательно, что первый овердрафт был выдан в далеком 1728 году шотландцу Уильяму Хогу. Банк разрешил ему взять на 1 тыс. фунтов стерлингов (в пересчете на современные деньги - почти 3,3 млн рублей) больше, чем было на его счету. Выдал овердрафт Королевский банк Шотландии.

В общем, овердрафт - очень полезная услуга для тех, кто не особо внимательно следит за состоянием своего счета и иногда позволяет себе потратить немного лишних денег. По словам начальника отдела пластиковых карт банка «Глобэкс» Ильи Чолаха, овердрафт является особой схемой краткосрочного кредита, которая возможна при условии, что заемщик (физическое или юридическое лицо) имеет свой расчетный счет в банке.

При этом лимиты овердрафта зависят от доходов клиента и/или от размера его вклада. «Банк "Глобэкс" предоставляет овердрафты и по зарплатным, и по обычным личным картам. Средние ставки в нашем банке составляют 19% по рублевым овердрафтам и 14% – по валютным», - добавляет банкир.

Российский рынок банковских услуг пестрит разнообразными предложениями по овердрафту. Так, к примеру, «Альфа-Банк» предоставляет эту услугу для клиентов, которые находятся на расчетно-кассовом обслуживании. Сумма кредитной линии - от 100 тыс. до 6 млн рублей. Процентная ставка - 15,9% (ставка актуальна до 31 августа).

Физические лица могут присмотреться к овердрафту в Росбанке. Условия отличаются в зависимости от того, какой у клиента тип кредитной карты — неименная или именная. В первом случае сумма кредита будет от 3 тыс. до 100 тыс. рублей. Максимальный срок кредитования — два года, ставка — 27,9%. Именная карта позволяет рассчитывать на более привлекательные условия. Кредитная сумма увеличивается до 1 млн рублей.

Кроме того, появляется возможность взять кредит в валюте (от 100 до 33 тыс. долларов, от 75 до 25 тыс. евро). Также максимальный срок увеличивается до трех лет. Ставки чуть ниже, чем по неименной карте, - от 20,9 до 22,9% в рублях, от 17,9 до 19,9% в долларах и евро.

Илья Чолах рассказал нам о двух существенных отличиях овердрафта от обычного кредита. Это, во-первых, ставка комиссии при получении наличных - обычная, а не как по кредитным картам, где снятие наличных обходится довольно дорого. По овердрафтной карте наличные получаются на тех же условиях, что и при снятии с карты собственных денег. Во-вторых, в отличие от кредитной карты, по овердрафтной карте нужно чаще «выныривать» из кредита, погашать его надо сразу же и полностью, а не по частям. При этом лимит овердрафта сразу восстанавливается и можно снова его использовать.

«Достоинство овердрафта в том, что у клиента есть возможность брать неограниченное количество раз необходимую сумму (в пределах установленного лимита) и, выплачивая задолженность банку, автоматически восстанавливать лимит кредитования, что может оказаться полезным резервом для незапланированных случаев. Кстати,  юридическим лицам овердрафт иногда просто необходим для того, чтобы избежать задержек в обороте денег, чтобы платежи осуществлялись независимо от поступлений на счет», - заключает представитель банка «Глобэкс».


Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Оставь свою ссылку
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт
Реклама
Потребительские программы КопиКупи
Тизер
Так.ru
WMlink
People
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter регистрация сайта Бесплатная раскрутка сайтов от StalkerMods.ru!продвижение бесплатно  Бесплатная регистрация в поисковых системах
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
     
Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU       Потребительские программы КопиКупи