Суббота, 27.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Доска объявлений

Подай объявление и получи реффералов!

Главная БлогРегистрацияВход
 
      Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU
      Потребительские программы КопиКупи
Меню сайта
SeoSprint
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Openh
Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU
Реклама
C чего начать?
Способы заработка
Реклама
Разное
...
- кино, фильмы, видео
- музыка и MP3
- авто и мото
- знакомства
- заработок в сети
- игры
- форекс, forex
- женские сайты
- для взрослых
- строительство и ремонт
- недвижимость
- бытовая техника
- здоровье и медицина
- красота, косметика
- работа, вакансии, резюме
- эротика
- животные и растения
- детские товары
- знакомства для интима
- софт
- развлечения
- одежда и обувь
- туризм и отдых
- мебель, интерьер
- компьютеры и оргтехника
- реклама и интернет
- промышленное оборудование
- сырье и материалы
- социальные сети
- средства связи
- образование и обучение
Раскрутка сайта
Категории раздела
Интернет и бизнес [31]
Деньги [25]
Кредит [3]
Работа [1]
МЛМ [4]
FreeSap
***
***
Главная » 2013 » Август » 13 » Банковская подушка безопасности: зачем нужна страховка по кредиту
18:14
Банковская подушка безопасности: зачем нужна страховка по кредиту

У клиентов банков возникает множество вопросов, когда они узнают, что, помимо самого кредита, им придется оформлять страховку. Их раздражение можно понять - переплачивать же никому не хочется. Ранее мы уже писали о том, что делать, если банк навязывает вам страховку, и как от нее отказаться.

Но нужно с пониманием относиться и к позиции банка. Заемщики не всегда выполняют свои обязательства в срок, а некоторые и вовсе ведут себя, как оборотни. Приходят за деньгами в овечьей шкуре, а когда наступает срок первой выплаты - сбрасывают ее и превращаются в волков. Банки не хотят иметь дела с неплательщиками. И им нужно как-то минимизировать риски, чтобы продолжать нормальную работу. И именно для этого существует страхование, которое является необязательным дополнением к кредиту. И если вы оформляете страховку, банк может быть уверен в том, что не понесет никаких убытков.

Начальник управления по взаимодействию со страховыми компаниями «Ренессанс Кредита» Мария Тимошенко рассказывает, что при оформлении кредита наличными клиент может воспользоваться услугой страхования жизни и здоровья, а также застраховаться от потери работы. При этом период страхования равен сроку кредита, указанному в кредитном договоре.

Эксперт уточняет, что программа страхования жизни и здоровья действует круглосуточно, по всему миру. Страховыми случаями могут быть признаны смерть по любой причине, а также инвалидность 1 группы по любой причине. Что касается страхования от потери работы, то здесь страховым случаем будет являться потеря застрахованным постоянного источника дохода, например если заемщика сократят или будет ликвидирована организация, являющаяся его работодателем.

«Страховка помогает расплатиться по кредиту, а значит, является для клиента дополнительной финансовой "подушкой безопасности"», - добавляет представитель банка.

Самое главное, что клиент должен знать, - страхование является дополнительной услугой. Отказ от него не может послужить причиной для отказа в предоставлении кредита. Также отказ от страховки не может вести к ухудшению условий кредитного договора.

Заместитель начальника департамента розничного бизнеса банка «Возрождение» Олег Коркин отмечает, что страхование жизни при оформлении потребительского кредита является добровольным. В соответствии с Гражданским кодексом обязательному страхованию подлежит залог.

«Как правило, в качестве залога предоставляется автомобиль либо недвижимость. Автомобили страхуются по каско; если предметом залога является недвижимость, страхуются риски утраты права собственности (если недвижимость находится в собственности у залогодателя менее трех лет), гибели и повреждения (пожар, залив, взрыв, наезд, противоправные действия третьих лиц и тому подобное», - продолжает банкир.

Но страховка по кредиту нужна не только банку. Она обеспечивает нормальное и бесперебойное исполнение обязательств перед кредитной организацией. Мало ли что может случиться. Вдруг грянет экономический кризис, начнется массовая безработица. В таких условиях будет очень тяжело платить регулярные взносы. Поэтому будьте внимательны при оформлении кредита и взвесьте все за и против, прежде чем решить, нужна ли вам дополнительная защита.

Категория: Кредит | Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Оставь свою ссылку
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт
Реклама
Потребительские программы КопиКупи
Тизер
Так.ru
WMlink
People
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter регистрация сайта Бесплатная раскрутка сайтов от StalkerMods.ru!продвижение бесплатно  Бесплатная регистрация в поисковых системах
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
     
Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU       Потребительские программы КопиКупи