Пятница, 29.03.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Доска объявлений

Подай объявление и получи реффералов!

Главная БлогРегистрацияВход
 
      Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU
      Потребительские программы КопиКупи
Меню сайта
SeoSprint
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!
Openh
Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU
Реклама
C чего начать?
Способы заработка
Реклама
Разное
...
- кино, фильмы, видео
- музыка и MP3
- авто и мото
- знакомства
- заработок в сети
- игры
- форекс, forex
- женские сайты
- для взрослых
- строительство и ремонт
- недвижимость
- бытовая техника
- здоровье и медицина
- красота, косметика
- работа, вакансии, резюме
- эротика
- животные и растения
- детские товары
- знакомства для интима
- софт
- развлечения
- одежда и обувь
- туризм и отдых
- мебель, интерьер
- компьютеры и оргтехника
- реклама и интернет
- промышленное оборудование
- сырье и материалы
- социальные сети
- средства связи
- образование и обучение
Раскрутка сайта
Категории раздела
Интернет и бизнес [31]
Деньги [25]
Кредит [3]
Работа [1]
МЛМ [4]
FreeSap
***
***
Главная » 2013 » Август » 13 » 10 способов терять деньги, не осознавая этого
17:47
10 способов терять деньги, не осознавая этого

Все, казалось бы, всегда стараются по возможности сэкономить, но иногда игнорируют тот факт, что ежедневно привыкли терять деньги. В статье вы узнаете о 10 самых распространенных способах терять деньги, даже не осознавая этого факта.

10. Вы игнорируете необходимость ремонта дома

Да, вы периодически подкрашиваете стены и делаете мелкий ремонт, но, вполне вероятно, игнорируете гораздо более важные вещи. Например, если ваш дом плохо утеплен, то вы наверняка серьезно переплачиваете за отопление. Если кран или трубы подтекают, то возрастают ваши траты на воду. Лучше потратьтесь на ремонт и прекратите бессмысленные переплаты.

9. Вы не получаете бонусы от оплаты покупок картой

В наше время мы все больше и больше используем пластиковые карты, так почему бы не выбрать те, которые дадут вам определенные бонусы? Многие банки предлагают бесплатные билеты на самолет, возврат части потраченных денег если ваши месячные траты превышают определенный порог и т.д. Получив подходящую для вас карту, убедитесь, что используете максимум ее преимуществ!

8. У вас есть невостребованные деньги

Знаете ли вы, что почти любое государство способно вернуть часть ваших налогов? Это может быть возврат денег за медицинские услуги; деньги потраченные на учебу и т.п. Узнайте в налоговой инспекции, как можно вернуть часть ваших денег, при наличии, разумеется, на то оснований.

7. Еда в холодильнике постоянно портится

Сложно правильно рассчитать сколько именно продуктов вам необходимо на ближайшую неделю или месяц, но если заранее купленная еда портится, то вы несете прямые финансовые убытки. Очень полезно тщательно планировать недельное меню, а также изучить сроки годности различных типов продуктов. Но лучшее решение – не жалеть времени и следить за тем, что творится в холодильнике, вовремя используя те продукты, срок годности которых истекает в ближайшие дни.

6. Вы переплачиваете за смартфон

Многие люди не уделяют достаточно времени выбору правильного тарифа за мобильную связь, голосуя за неограниченный тариф. Однако, иногда имеет смысл проследить сколько именно минут разговоров и мегабайтов интернета вы на самом деле тратите, чтобы выяснить не выгоднее ли будет перейти на лимитированный тариф.

5. Вы не пользуетесь скидочными купонами и предложениями

Планируя поход в магазин, не поленитесь полистать рекламные брошюры различных торговых сетей и заглянуть на сайты торговых центров, оценив все имеющиеся на данный момент скидочные предложения, иначе придется терять деньги. Вполне возможно, вы сможете серьезно сэкономить, просто заменив несколько пунктов своего списка закупок на аналогичные, но более дешевые.

4. Вы не торгуетесь

Никому не нравится торговаться, но иногда этот неприятный процесс позволяет достичь существенной экономии. Тоже самое относится и к переговорам с начальством и повышении зарплаты. Да, это неприятный разговор, но иногда очень необходимый! Так американские исследователи выяснили, что в среднем человек, который впервые устраивается на работу, в перспективе теряет порядка сотни тысяч(!) долларов только из-за того, что предпочитает не спорить с руководством о будущем размере зарплаты.

3. Вы подвержены техномании

Удивительно как много могут выжать из вас компании, производящие технические приборы, гаджеты и бытовые приборы. "Что вы, не покупайте этот телевизор, ему же уже полгода… купите вот этот, совсем новый!”. "Возьмите продленную гарантию за дополнительные $200.” "Вот, этот кабель еще за $40 подойдет вам лучше всего.” Попадаясь на крючок продавца, вы будете терять деньги снова и снова.

2. Вы переплачиваете по счетам

Иногда все что нужно, чтобы снизить плату по счетам – это сделать несколько звонков. Следите за новыми предложениями от различных компаний, предоставляющих услуги интернета, телевизора и т.д., чтобы знать об актуальных ценах и предложениях в вашем районе. Тогда вы всегда сможете аргументировано поспорить с вашим действующим провайдером и получить скидку.

1. Вы слишком стараетесь экономить

Да, именно так! Иногда попытки сэкономить дают обратный эффект. Например, многие люди игнорирует необходимость регулярно проверяться у зубного врача и затем платят огромные суммы за серьезное лечение. Это не значит, что экономить плохо, но здесь, как и во всем, важно соблюдать баланс. Иногда имеет смысл немного переплатить, чтобы избежать более серьезных переплат в будущем. Иначе экономия заставить вас терять деньги снова.

Источник

Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Оставь свою ссылку
Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт
Реклама
Потребительские программы КопиКупи
Тизер
Так.ru
WMlink
People
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter регистрация сайта Бесплатная раскрутка сайтов от StalkerMods.ru!продвижение бесплатно  Бесплатная регистрация в поисковых системах
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
     
Гипермаркет аренды недвижимости OPENh.RU       Потребительские программы КопиКупи